Cortina расширяет решения для сетей PON

24.06.2012

Cortina Systems Inc. анонсировала новое семейство продуктов, ускоряющих распространение технологий и сетей PON на быстрорастущем мировом рынке.

Cortina Systems Inc. анонсировала новое семейство продуктов, ускоряющих распространение
технологий и сетей PON на быстрорастущем мировом рынке. Данный сегмент пополнился
следующими устройствами: оптический линейный терминал (OLT) CS8124 Quad 10G EPON с
встроенным продвинутым управлением трафиком; устройство оптоволоконной сети (ONU) CS8160 10G EPON, оптимизированное для внедрения решений MDU; устройство ONU - CS8232 Dual Mode EPON/GPON с функцией шлюза.

«Глобальная выручка оборудования PON выстрелила на 27% в четвёртом квартале по сравнению
с предыдущим кварталом. Этот всплеск обусловлен увеличением поставок систем EPON и GPON и прогнозируемым ростом устройств 10G EPON в 2012 с увеличением в 2013-2016 годах», - говорит Джеф Хэйнен, управляющий аналитик по системам видео и широкополосного доступа в компании Infonetics Research. «Этот рост требует от производителей чипов и систем поддержки сетевых операторов разнообразным видом продукции, например, такой как сетевые устройства оптоволоконной сети типа мост-шлюз. По пути обновления к новому высокоплотному оборудованию необходимы соответствующие устройства. Компания Cortina как раз и выпускает продукцию, нацеленную на лакомый кусок растущего рынка».

«Новые продукты от Cortina ускоряют возможности провайдеров сервисов при внедрении
инновационных решений EPON/GPON с миграцией к 10G EPON благодаря устройствам с эффективными ценами и мощностями», - говорит Рик Ли, вице-президент компании Cortina. «Провайдеры способны извлечь преимущества из широкого ряда высокопроизводительного оборудования и программного обеспечения от Cortina. Всё это идёт на пользу конечным пользователям сервисов».

CS8124: Терминал Quad 10G EPON OLT

Согласно компании, терминал CS8124 10G EPON OLT – это первый в промышленности 4-портовый
оптический линейный терминал с технологией 10G EPON для серийного внедрения сервисными
провайдерами высокоплотных систем 10G EPON. Производители ищут решения, оптимизированные для схем 4-портовых сетевых карт OLT, со строгими требованиями по мощности и малым временем выхода на миграцию к технологии 10G EPON. Инновационное лидирующее решение CS8124 включает в себя 4 порта 10G EPON MAC, а также SerDes и IEEE P1904.1.

Решение имеет совместимость со стандартами SIEPON, низкое потребление питания и эффективную стоимость. Устройство CS8124 имеет опцию продвинутого управления трафиком, основанную на проверенном в эксплуатации терминале Cortina CS8022 1G EPON. Опция позволяет подключаться к плате без дорогих внешних свитчей или сетевых процессоров. Используя средства разработчика и эталонные схемы, производители смогут быстро выводить на рынок устройства на базе оптического линейного терминала CS8124.

CS8160: Устройство 10G EPON ONU

Устройство оптоволоконной сети CS8160 10G EPON совместно с терминалом CS8124 предоставляет системным производителям законченное решение стандарта 10G EPON. Лучшее его применение в системах стандарта XAUI с 4-мя портами SGMII при внедрении гибких и эффективных конфигураций устройств MDU. С интегрированной функцией управления трафиком, поддерживающей до 256 абонентов, устройство CS8160 даёт сетевым провайдерам максимум контроля в управлении пользовательским трафиком.

В сочетании с терминалом CS8124, устройство CS8160 поддерживает спящий режим, значительно уменьшающий потребление питания.

CS8232: Устройство EPON/GPON с двойным режимом

Устройство CS8232 – это одночиповая гибкая архитектура, позволяющая настроить устройство в качестве полноценного шлюза ONU либо эффективного мостового устройства ONU, что даёт системным производителям возможность максимизировать ресурсы, используя одно решение для всего рынка. Согласно данным компании, устройство с двойным режимом CS8232 может быть оптимизировано с целью экономии стоимости, энергии и использования функций сопровождения, администрирования и эксплуатации. Устройство CS8232 уменьшает затраты сервисных провайдеров, обеспечивая при этом возможностями удалённой диагностики.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили