Пакет разработчика с открытым кодом внедряет технологию ARM TrustZone

22.06.2012

Sierraware представила реализацию с открытым исходным кодом для технологии безопасности ARM TrustZone.

Sierraware представила реализацию с открытым исходным кодом для технологии безопасности ARM TrustZone. Пакет разработчика Open Virtualization позволит проектировщикам микропроцессоров на базе ARM, разработчикам устройств и программного обеспечения, поддерживать технологию ARM TrustZone при помощи бесплатной утилиты с открытым исходным кодом.

Используя аппаратные расширения TrustZone, проектировщики смогут внедрять функции
безопасности во встроенные системы. Это позволит запускать работу с данными и приложения в
доверительной среде Trusted Execution Environment (TEE), защищённой от потенциально-опасного ПО третьих сторон. Возможно применение безопасных платежей, аутентификации, ключей шифрования, системы управления цифровыми правами (DRM), управления лицензиями и многого другого. С технологией TrustZone, данные защищены от вредоносных программ и руткитов, способных подвергнуть опасности критически важные данные.

Пакет разработчика Open Virtualization распространяется бесплатно по лицензии GNU General Public License (GPL) и имеет открытый исходный код. Он придерживается технических спецификаций, установленных ассоциацией GlobalPlatform. Любое устройство на базе архитектуры ARM, поддерживающее технологию ARM TrustZone, включая системы ARM-11, Cortex-A9, и Cortex-A15, сможет иметь определённые преимущества от кода Open Virtualization, занимающего немного памяти и создающего малую нагрузку на систему.

Исходный код пакета SDK Open Virtualization доступен для загрузки.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили